Цена за килограм помидоров увеличилась в октябре на 20% а в ноябре на 25%. на сколько процентов

увеличилась цена на помидоры за два месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.
Допустим, цена за 1 кг до октября - 100 р. Она увеличилась в октябре на 20%, то есть 100+(100*0,2) = 120 руб стало стоить.
120+(120*0,25)= 150 руб стало стоить в ноябре. 
150-100=50 руб, на эту сумму увеличилась цена на помидоры на 2 месяца