Найдите последнюю цифру числа: а)2004 в 2004 степени б)1936 в 537степени


Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.
2004^2004   4^4
4^1=4
4^2=16
4^3=64
4^4=256  ⇒
2004^2004 оканчивается на цифру 6.
1936^537   6^7
6^1=6
6^2=36
6^3=216  
6^4=1296   ⇒
1936^537 оканчивается на цифру 6.