Отрезок ХУ называется средним пропорциональным между АВ и CD, если … 1) ХУ=√(АВ:СD) 3) ХУ=√(АВ-СD)

2) ХУ=√(АВ ∙СD) 4) ХУ=√(АВ+СD)

Ответы на вопрос

Отвечает Школьник Вова.
Ответ 2:   ХУ=√(АВ·CD) , так как

  \frac{AB}{XY} = \frac{XY}{CD} \; \; \; \Rightarrow \; \; \; XY\cdot XY=AB\cdot CD\; \; \; \Rightarrow \; \; XY^2=AB\cdot CD\\\\XY=\sqrt{AB\cdot CD}