Решите 5х-3/х^2-3х+2х/3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Никита.
 \frac{5x-3}{ x^{2} -3x} + \frac{2x}{3-x} = \frac{5x-3}{x(x-3)} - \frac{2x}{x-3} = \frac{5x-3-2 x^{2} }{x(x-3)} = \\  \\ - \frac{2 x^{2} -5x+3}{x(x-3)}  \\  \\ D=25-24=1 \\  \sqrt{x} D=1 \\ x1=(5-1)/4=1 \\ x2=(5+1)/4=1.5 \\  \\ - \frac{2(x-1.5)(x-1)}{x(x-3)}