Пожалуйста, решите уравнение a) 2x^2+3x=0 б)7(x-3)=6(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
a) 2x^2+3x=0
x(2x+3)=0
x1=0
2x+3=0
x2=-3/2
б)7(x-3)=6(x-2)
7x-21=6x-12
x=9
Отвечает Тян Соня.
А)

2х^2+3х=0
х(2х+3)=0
х=0
2х+3=0
2х=-3
х=-1,5
Ответ: 0; -1;5.

б)

7(х-3)=6(х-2)
7х-21=6х-12
7х-6х-21+12=0
х-9=0
х=9
Ответ: 9.