1. Периметр треугольника АВС равен 21 см. Сторона АВ в 2 раза меньше стороны СВ, а сторона СВ на 4

см больше стороны АС. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Иван.

АВ=0,5СВ

СВ=АС+4

АВ=0,5(АС+4)

А если Р=21, то 0,5(АС+4) +АС+4 +АС=21

АС=6

СВ=10

АВ=5