Запишите произведение в виде суммы: а)3*1/2 б)5*2/3 в)7/10*4 г)7/9*6


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Кирилл.
А) 3*1/2 = 1/2 + 1/2 + 1/2
б) 5*2/3 = 2/3 + 2/3 + 2/3 + 2/3 + 2/3 
в) 7/10*4 = 7/10 + 7/10 + 7/10 + 7/10 
г) 7/9*6 = 
7/9 + 7/9 + 7/9 + 7/9 + 7/9 + 7/9