Решите систему уравнения 3х-7у=1;2х+3у=16


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
 \left \{ {{x= \frac{1+7y}{3} } \atop {2( \frac{1+7y)}{3})+3y=16 }} \right.
2+14y+9y=16*3 \\ 23y=48-2 \\ 23y=46 \\ y=46:23=2
x= \frac{1+7*2}{3}= \frac{15}{3}=5
ответ: (5; 2)