(а – 2)( а + 2) – 2а(5 – а) помогите пожалуйчта! (у – 9)2 – 3у(у + 1) 3(х – 4) 2 – 3х2 Разложите на

множители: а) 25х – х3 б) 2х2 – 20х + 50

Ответы на вопрос

Отвечает Глинянко Антон.

а) 25х – х3=x(25-x2)=x(5-x)(5+x)

б) 2х2 – 20х + 50=2(x-5)2

 
Отвечает Соклакова Таня.
1) а во второй степени + 2а-2а-4-10а+2а=а во второй степени-4-10а+2а=-4-8а