Упростите выражение(3+2a)ab^2-(ab-3b)*2ab


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
(3+2a)ab^2-(ab-3b)*2ab=3ab^2+2a^2b^2-2a^2b^2+6ab^2=3ab^2+6ab^2=9ab^2