Найдите корни уравнения 2x-9=(x-3)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Грак Артём.
2x-9=(x-3)(x+3)
2x-9=x(в квадрате) -9
2x=x(в квадрате)
2х-х(в квадрате)=0
х*(2-х)=0
х=0
2-х=0
х=0,х=2