200б тому кто первый мне поможет решить Х^2 + 6х + 32 при каком значении х выражение принимает

наименьшое значение

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Анна.
Y=x^2+6X+7  - парабола, ищем минимум
первая производная : 2*Х+6=0 --->  X(min)=-3
При X= -3 данное выражение имеет минимальное значение, равное
9-18+32=23