Решите 4х-22=14-2х 3х-8(х+2)= -41 14х-(12х-(6-11х))+2х=х+13-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.
4x-22=14-2x
4x+2x=14+22
6x=36
x=36:6
x=6

3x-8(x+2)=-41 
3x-8x-16=-41
-5x=-41+16
-5x=-25
5x=25
x=5


14х-(12х-(6-11х))+2х=х+13-8х 
14х-(12х-6+11х)+2х=13-7х
14x-12x+6-11x+2x+7x=13
14x-12x-11x+2x+7x=13-6
0=7
Нет корней