Решите квадратное уравнение 5а2-7а=k если один из корней равен 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Юлия.
Подставляешь, вместо а 1,4.
5*1,4*1,4-7*1,4=k
9,8-9,8=k
k=0
находишь второй корень
a(5a-7)=0
a=0