Арифметическая прогрессия (а n) задана условиями: а1 = 5, аn + 1 = an - 3. найдите а10 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.
A1=5,an+1=an-3⇒d=-3
a10=a1+9d=5+9*(-3)=5-27=-22