собственная скорость катера-13 км/ч , скорость течения реки-равна 3 км/ч расстояние между двумя

причалами 80 км за какое время пройдёт катер это расстояние если будет плыть по течению реки ? против течения реки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колыбельникова Александра.

1) 80:(13+3)= 5(ч) по течению.

2) 80:(13-3)= 8(ч) - против течения.

Ответ: 5 ч, 8 ч.

Отвечает Зобнин Игорь.

По течению реки: 13км/ч+3км/ч=16км/ч => 5 часов

Против течения реки: 13км/ч-3км/ч=10км/ч => 8 часов