Разложите на множители:1)9x(во 2 степени)-4 2)4а(во 2с.)-253)16-49у(во 2с.) 4)9а(во 2с.0-4b(во

2с.)5)16m(во 2с.)-9n(во 2с.) 6)25x(во 2с.)-у(во 2с.)7)4x(во 2с.)-1 7)1-36а(во 2с.)

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.

1)9x(во 2 степени)-4= (3х)^2-2^2=(3x-2)(3x+2)

2)4а(во 2с.)-25=(2a)^2-5^2=(2a-5)(2a+5)

3)16-49у(во 2с.)=4^2-(7y)^2=(4-7y)(4+7y)

4)9а(во 2с.0-4b(во 2с.)=(3a)^2-(2b)^2=(3a-2b)(3a+2b)

5)16m(во 2с.)-9n(во 2с.)=(4m)^2-(3n)^2=(4m-2n)(4m+2n)

6)25x(во 2с.)-у(во 2с.)=(5x)^2-y^2=(5x-y)(5x+y)

7)4x(во 2с.)-1=(2x)^2-1^2=(2x-1)(2x+1)

8)1-36а(во 2с.)=1^2-(6a)^2=(1-6a)(1+6a)

Отвечает Рибецький Макс.

1)9x^2-4=(3x-2)(3x+2)

3)16-49y^2=(4-7y)(4+7y)

5)16m^2-9n^2=(4m-3n)(4m+3n)

7)4x^2-1=(2x-1)(2x+1)

2)4a^2-25=(2a-5)(2a+5)

4)9a^2-4b^2=(3a-2b)(3a+2b)

6)25x^2-y^2=(5x-y)(5x+y)

7)1-36a^2=(1-6a)(1+6a)