Квадратный трёхчлен раз­ло­жен на множители: х²+6х-27=(х+9)(х-a). Найдите а.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Ваня.
D=36+108=144. Корни - x1=(-6+12)/2=3, x2=(-6-12)/2=-9. Раскладываем по формуле- (x-x1)(x-x2), получаем(x+9)(x-3) ответ- а=3
Отвечает Лопаев Валера.
Легко:за теоремой Виета:
            х1+х2 = -6;            х1= -9;
            х1*х2 = -27;           х2= 3.
х2=а=3
Ответ: 3