турист вышел с турбазы и направился к железнодорожной станции со скоростью 4 км ч. через час с

турбазы к станции пошел второй турист со скоростью 5 км ч. на станци. они пришли одновременно. чему равно расстояние от турбазы до станции

Ответы на вопрос

Отвечает Богак Вероніка.

1)4*1=4(км)-расстояние,которое нужно сократить второму туристу.

2)5-4=1(км/ч)-разница в скоростях.

3) 4:1=через 4часа после своего выхода второй турист догонит первого.

4)5*4=20(км)-расстояние от турбазы до станции