86,4:(35,5-7x)=16 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

35,5-7х=86,4:16
35,5-7х= 5,4
-7х=5,4-35,5 
-7х=- 30,1
-х= -4,3
х=4,3 

Отвечает Госькова Алина.

Домножим обе части уравнения на 35,5-7Х.
Получим слева 86,4, справа 16*(35,5-7Х)
86,4=568-112х
112х=481,6
х=4,3