Розвязати рівняння: х²-5х+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.
Это решается через дискрименант
x³-5x+9=0
D=b²-4ab= 5²-4×1×9=25-36=-11
Ответ корней нет