Используй формулу сокращенного умножения, упростите выражение (2x+3)(4x^2-6x+9) и найдите его

значение при x=0,25

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
(2x+3)(4x²-6x+9) = (2x)³ + 3³ = 8x³+27
При х = 0,25:
                 8х³+27 = 8(0,25)³ + 27 = 8*0,015625 + 27 = 0,125 + 27 = 27,125
Отвечает Лейн Артём.
(2x +3)(4x^2 - 6x + 9) = (2x)^3 + 3^3 = 8x^3 + 27
При x = 0,25:
8x^3 + 27 = 8*(0,25)^3 + 27 = 0,125 + 27 = 27,125