1)10x+7=8x-9 2)20-3x=2x-45 3)2,7+1,9x=2x+1,5 4)13/18x+13=7/12x+8 решите пожайлуста(


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.
1) 10x+7=8x-9. 10x-8x=-9-7. 2x=-16. x=-8. 2) 20-3x=2x-45. 20+45=2x+3x. 65=5x. x=13. 3) 2,7+1,9x=2x+1,5. 2,7-1,5=2x-1,9x. 1,2=0,1x. x=12. 4) 13/18x+13=7/12x+8. 13/18x-7/12x=8-13. Общей знаменатель 36. 26/36x-21/36x=-5. 5/36x=-5. 5=-5•36x. -1=36x. x=-1/36 P.S- на счёт 4) не уверенна.