7y³-112y=0 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Жора.
7y³-112y=0 

7y*(y
²-16)=0

7y(y-4)(y+4)=0

y(y-4)(y+4)=0

y=0        y₁=0

y-4=0     y₂=4

y+4=0    y₃=-4
Отвечает Одинцов Святослав.
Вынесем за скобку: 7у(у²-16)=0
Разложим на множители: 7y(y-4)(y+4)=0
Произведение равно нулю, когда хоть один из множителей равен нулю
7у=0, где у=0; у-4=0, где у=4; у+4=0, где у=-4
Ответ: 0;4;-4