Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 156м2. Одна его сторона на 1

метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 8 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить.

Ответы на вопрос

Отвечает Abramyan Erik.
Пусть х;-другая сторона, а (х+1);-2 сторона
S=156м²
x(x+1)=156
x²+x-156=0
D=1-4*(-156)=1+624=625
x= -1+25/2=24/2=12 12см-ширина
x= -1-25/2= -26/2= -13(искл, т.к длина>0)
12+1=13см-длина
13×12м-размеры
Р=2(13+12)=2*25=50м
как минимум 7 упаковок
Отвечает Лубченков Иван.
Ну, тут можно просто подобрать. Получаются стороны 12 и 13 (12*13=156)
Считаем периметр:  12*2+13*2=50
50:8=6,....Так как покупать нужно только целые упаковки, получается нужно 7 упаковок.