Значение какого из данных ниже выражений является числом рациональным? 1) корень из 14 умножить на

корень из 6 2) (корень из 25 - корень из 6)(корень из 25 + корень из 6) 3) корень из 45/корень из 48 4) корень из 18 - 2корень из 2

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.
1) 14 * 6 = √84 = 2√21
2) (
 25 -  6)(25 + √ 6) = 25 - 6 = 19 ( рациональное число)
3) 
 45/ 48 =√(45/48) =√(15/16) =√15/4
4) 
18 - 2 2 = 3√2 - 2√2 =√2
Отвечает Братенкова Анютка.
1)\sqrt{14}*\sqrt{6}=2\sqrt{21} \\ 2)(\sqrt{25}-\sqrt{6})(\sqrt{25}+\sqrt{6})=25-6=19 \\  3) \frac{\sqrt{45}}{\sqrt{48}} = \frac{\sqrt{15}}{\sqrt{16}}=  \frac{\sqrt{15}}{4}  \\  4)\sqrt{18}-2\sqrt{2}=3\sqrt{2}-2\sqrt{2}=\sqrt{2}
Тогда ответом будет второй пример