Объясните как это решать, пожалуйст! 3(а-3b)-5(а-2b) при а= -1,5 и b= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Костя.
Сначала раскроем скобки:
3a-9b-5a+10b
Теперь приведем подобные слагаемые и упростим
3a-5a-9b+10b=-2a+b
Подставляем значения,которые даны
-2*(-1,5)+(-1)=3-1=2
Ответ:2
Отвечает Федосеева Эвилина.
3(a-3b)-5(a-2b)=3a-9b-5a+10b=-2a+b
Подставим числа а= -1,5 и b= -1
-2a+b=-2*(-1.5)+(-1)=3-1=2