Найдите значение выражения √11*2^2*√11*3^4 Помогите?)


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфетдинов Дамир.
По свойству корня √a·√b = √(a·b) получаем:
 \sqrt{11 \cdot 2^2 } \cdot  \sqrt{11 \cdot 3^4} =  \sqrt{11^2 \cdot 2^2 \cdot 3^4} = 11 \cdot 2 \cdot 9 = 198.

Отвечает Альмакаева Лилия.
 \sqrt{11*2^2} * \sqrt{11*3^4} = \sqrt{11^2*2^2*3^4} =11*2*9=198