Уравнение 6х^2+х-2=0 имеет корни х1 и х2. Не решая уравнения, найдите (х1^2 +х2^2)^2. Помогите

пожалуйста,8 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
6x² + x - 2 = 0
x1 = 1/2,  x2 = - 2/3
(x1^2 + x2^2)^2 = (1/4 + 4/9)^2 = (25/36)^2 = 625/1296