Упростить 2a 5b и решить при а=2 и b= корень из 3 2a 5 b------------------ - -------------------

4a^2 - 10ab 4a^2 -25b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Саша.
2a/[2a(2a-5b)]-5b/[(2a-5b)(2a+5b)]=1/(2a-5b)-5b/[(2a-5b)(2a+5b)]=
=(2a+5b-5b)/(4a²-25b²)=2a/(4a²-25b²)
a=2,b=√3
4/(16-75)=-4/59