• 1. Выполните действия: а) (За - 4ах + 2) - (11а - 14ах); б) 3у2 (у3 + 1). • 2. Вынесите общий

множитель за скобки: а) 10аb - 15b2; б) 18а3 + 6а2. • 3. Решите уравнение 9х - 6 (х - 1) = 5 (х + 2). • 4. Пассажирский поезд за 4 ч прошел такое же расстояние, какое товарный за 6 ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного на 20 км/ч меньше. 5. Решите уравнение . 6. Упростите выражение 2а (а + b - с) – 2b (а - b - с) + 2с (а - b + с).

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
1. a) 5b(2a-3b)
б) 6a2(3a+1)
2. 9x-6x+6=5x+10
9x-6x+6-5x-10=0
-2x-4=0
2x=-4
x=-2