√(9x²-24x+16)=5 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.

√(9x²-24x+16)=5

возведём обе части ур-ия в квадрат

√(9x²-24x+16)²=5²

9x²-24x+16=25

3x²-8x-3=0

D=100

x=-1/3

x=3

 

ОТВЕТ: 3; -1/3

 

Отвечает Галиуллина Ильдана.

надо решить через дискриминант,я так думаю...

 

дискриминант = 24х24-4х9х16=0

х1=24+0:2х9=1,3

 

Ответ: корень из 1,3    

 

походу странный ответ,но я не знаю больше никак...