Путь от а до б автомобиль проезжает с определенной скоростью за 2,5 ч. если он увеличит скорость на

20км/ч то за 2 ч проедет путь на 15 км больше чем расстояние от а до б. Найдите расстояние от А до Б

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
Пусть х (км/ч) - скорость автомобиля.
2,5х + 15 = 2 * (х + 20)
2,5х + 15 = 2х + 40
2,5х - 2х = 40 - 15
0,5х = 25
х = 25 : 0,5
х = 50 (км/ч) - скорость автомобиля
2,5 * 50 = 125 (км) - расстояние между пунктами
Ответ: 125 км.