Если a+b=4, то чему равно 2a^2+4ab+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Дастанов Дастан.
a+b=4\\
2a^2+4ab+2b^2=\\
2(a^2+2ab+b^2)=2(a+b)^2=2*4^2=32