1) -60:(56-59+3*(-1))2) (-9-12:(-3)-3)*43) -100*(-0,09)+5*(-0,01)4) (1/6 - 3/4) * (-9)5)

35/54:(5/6-2)6) (2,9-7,1) : (-0,7)7) 18:(-18,4-8,6)8) (- одна целая 1/7) : 0,8 + 2,2 * ( - 5/11)Уравнения:9) -x *(-0,6) = -24010) x:(-2,8)=0,1511) -3/7x = 27/28

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

1) -60:(56-59+3*(-1))= -60:(-6)=10

2) (-9-12:(-3)-3)*4=(-9+4-3)*4=-36+16-12=-20-12=-32

3) -100*(-0,09)+5*(-0,01)=9-0,05=8,95

4) (1/6 - 3/4) * (-9)=-1,5+6,75=5,25


5) 35/54:(5/6-2)=-5/9
6) (2,9-7,1) : (-0,7)=6
7) 18:(-18,4-8,6)=18:(-27)=-0,6

8) (- одна целая 1/7) : 0,8 + 2,2 * ( - 5/11)=- одна целая  1/7


Уравнения:


9) -x *(-0,6) = -240

  0,6х=-240

   х=-400
10) x:(-2,8)=0,15

  х=0,15-(-2,8)

  х=-0,42
11) -3/7x = 27/28

     х=27/28:(-3/7)

     х=-2,25

 

За такое объемное задание могла бы дать побольше пунктов.