Исследуйте функцию на чётность: y = x^3cos 2x y = sin x - tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Юрий.
Y = x^3cos 2x
y(-x)=(-x)³cos2(-x)=-x³*cos2x=-(x³cos2x)
y(x)=-y(-x)
нечетная
y = sin x - tgx
y(-x)=sin(-x)-tg(-x)=-sinx+tgx=-(sinx-tgx)
нечетная