X^3-4x^2+4x=0 Решите пожалуйста, буду благодарен.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Таня.
X³-4x²+4x=0
x(x²-4x+4)=0
x=0 или x²-4x+4=0
D=-4²-4*1*4=16-16=0=0
x=4±0/2*1=4/2=2
Проверка:0³-4*0²+4*0=0
0-4*0+4*0
0-0+0
0

2³-4*2²+4*2=0
8-4*4+4*2=0
8-16+8=0
-8+8=0
0
Ответ:x=0 или x=2