1Мастер выполняет заказ за 6 часов а его ученик за 9. Сколько часов им нужно чтобы выполнить такой

же заказ совместно.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
1/6-выполняет за час мастер
1/9 выполняет за час ученик
1/6+1/9=3/18+2/18=5/18 выполняют за час работу и мастер иученик
за 1 принято брать работу значит
1:5/18=18/5=3.6(ч)
Ответ за 3,6ч выполнят работу и мастер и ученик