(x-9)^2=(x+4) найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Ильзира.
X² - 18x + 81 = x+4,
x² - 19x + 77 = 0,
D = 19² - 4*77 = 361 - 308 = 53,
 x = \frac{19\pm \sqrt{53}}{2}
 x_1 = \frac{19 - \sqrt{53}}{2}
 x_2 = \frac{19+\sqrt{53}}{2}