Найти точки экстремума функцuu y=x^3-2x^2-7x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
Y'=3x²-4x-7
y'=0
3x²-4x-7=0
d=16+4*3*7=100
x1=(4+10)/2=7
x2=(4-10)/2=-3
y(7)=7³-2*7²-7*7+4=343-98-49+4=200
y(-3)=-27-18+21+4=-20
точки экстремума
(7,200), (-3,-20)