В треугольнике ABC угол C равен 90 градусом , CH - высота , AC =4, sinA = корень 7 4четвертых .

Найдите AH.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.
Треугольник АНС тоже прямоугольный, так как СН перпендикулярна AB.
CH/АС=sinA
CH=AC•sinA=4•(√7)/4=√7
AH*2+CH^2=AC^2
AH=√(AC^2- CH^2)=√[4^2-(√7)^2]=√(16-7)=√9=3