Решите уравнение 3х(в квадрате)+5х=2-2х-х(в квадрате) ПОЖАААААЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Вот лови.. мне кажется так
Отвечает Макарчук Аліна.
3x^2+5x-2+2x+x^2=0
4x^2+7x-2+0
D= 49-4*4*(-2)=49-(-32)=81
x1=-7+9/2*4=2/8=1/4
x2=-7-9/2*4=-16/8=-2
x=1/4 или x=-2