1ЗАДАЧА двигаясь со скоростью 60км.ч поезд прошел расстояние между пунктами А и В за 11часов

.Сколько времени потратит на этот путь поезд двигаясь со скоростью 80км.ч 2 ЗАДАЧА катер скоростью которого в стоячей воде 26км.ч двигаясь по течению реки прошел расстояние между пунктами А иВ за 18 часов .Сколько времени потратит на обратный путь этот катер если скорость течение реки 2 км.час.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.
1) находим расстояние по формуле S=v*t 
60*11=660 км, теперь находим время по той же формуле 
660=80*t, из этого t=660/80=8,5 часов
2)по точно такому же принципу, только тут + скорость течения воды
(26+2)*18=504 км
(26-2)*t=504
t=504/24=21 час