3х-у=-1 и -х+2у=7 помогите решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3х-у=-1
-х+2у=7
из 1
3x+1=y
поставим на 2
-x+2(3x+1)=7
-x+6x+2=7
5x=7-2
5x=5
x=1
y=3*1+1=4
ответ: (1;4)