Помогите решить уравнение!! 0.5y - 1 - (2y + 4) = y


Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.
0.5y-1-(2y+4)=y\\0.5y-1-2y-4=y\\0.5y-2y-y=1+4\\-2.5y=5\\y=5/(-2.5)\\y=-2
Отвечает Жукова Рина.
0,5у-1-2у-4=у
0,5у-2у-у=5
-2.5у=5
у=-2