Найдите значение выражения 2,25 - 2 1/5 * 1 1/2= ? / - этот знак типа дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорчук Максим.
1)2 1/5*1 1/2=11/5*3/2=33/10=3 3/10=3,3
2)2,25-3,3=-1,05