Упростите выражение (a+2)^2-a(4-7a) найдите его значение при a=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
А^2+2*а*2+4-4а+7а^2
а^2+4а-4а+7а^2
8а^2
при а = -1/2 выражение равно 8*(1/4)=2
Отвечает Куликова Кристина.
A^2+4а+4-4a-7a^2=4-8a