4x^2-20x=0 ход решения


Ответы на вопрос

Отвечает Макарычева Дарья.
1. Выносим X за скобку:
x(4x-20)=0
т.к. выражение равно 0, то и один из множителей будет равен 0.
Следовательно:
x=0
4x-20=0
4x=20
x=5
Ответ: 0,5
Отвечает Малая Виолетта.
4x^2-20x=0 \\ 4x(x-5)=0 (:4) \\ x(x-5)=0 \\ \\  x_1=0 \\ x_2=5