X+y+z=4 {x+y-z=2 2x-y+z=1 Решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Катя.
- X - Y - Z = - 4 
X + Y - Z = 2 
- 2Z = - 2 
Z = 1 
------------------
X + Y = 4 - 1 
X + Y = 3 
------------------
2X - Y = 1 - 1 
2X - Y = 0 
----------------
X + Y = 3 
Y = 3 - X 
2X - ( 3 - X) = 0 
2X - 3 + X = 0 
3X = 3 
X = 1 
------------------
1 + Y = 3 
Y = 3 - 1 
Y = 2 
-----------------
Ответ X = 1; Y = 2 ; Z = 1 
================
Проверка
1) 1 + 2 + 1 = 4 ; 4 = 4 
2) 1 + 2 - 1 = 2 ; 2 = 2 
3) 2 - 2 + 1 = 1 ; 1 = 1