(x+4)²-(x-2)(x+2)=0 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.
(Х+4)²-(x-2)(x+2)=0; х^2+16-х^2+2х-2х-4; х=12
Отвечает Рогожин Илья.
(x+4)^2 - (x^2-4)=0
x^2+8x+16-x^2+4=0
8x=-20
x=-2.5